Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здраствуйте! Нам уж 6-й месяц идет.. В весе прибавляем хорошо. Хотелось бы помочь ребенку,мучается. При кормлении происходит что-то невероятное, вся изгибается,тужится,руками ,ногами дергает,после может поджать ноги и лежать плакать,воздух бывает,но не всегда,столбиком держу. Сон плохой,только начинает засыпать,дернется,поджимает ноги и плачет,естественно после уже не спит,пукает много,бывает с плачем. Сдавали анализ на дисбактериоз и копрограмму,ничего плохого . Ночью просыпается каждые 2 -3 часа,под утро так вообще каждый час,просыпание раннее. Полностью на гв,хоть диета у меня,хоть нет,поведение не меняется. Как нам быть,помогите пожалуйста
Здравствуйте! как Вы прикладываете ребенка к груди? он захватывает сосок вместе с ареолой? Вы видите, он сосет грудь -- не заглатывает при этом воздух? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Прикладываю правильно,с рождения еще захват груди правильный. Воздух бывает, но столбиком держу, если есть,выходит. Но-ночью поведение беспокойное,плачет,ножки тянет или поднимает
Здравствуйте! когда последний раз были у невролога? если с анализами кала все в порядке (Вы уверены в своей лаборатории), тогда мы начинаем думать про неврологию и рекомендуем обратиться к неврологу. Были у ребенка проблемы в этом направлении? еще один момент--зубы, возраст уже соответствующий, да и основное беспокойство зубы причиняют ночью (и могут во время кормления, потому что деснам больно) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Были,у невролога, свою проблему она исключила . Но я все таки больше склоняюсь на живот,потому что лежа рядом с ребенком, я слышу какой ужас творится в животе,урчание,как в бутылке с минеральной водой,когда ее взболтаешь. Какой то прямо метеоризм. и постоянно тужится и краснеет и в коляске на уличке не спит от того,тужится,а звуки такие,как будто машина тормозит Зубы,да,у нас уже к 6 месяцам почти 6 зубов. Но мне кажется у нее десенки так не болят,как животик..
Здравствуйте! а копрограма и кал на дисбактериоз в норме? сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сдавали все в норме! Даже помимо нам выписывали Энтерофурил,линекс,бифидумбактерин,лактозар
Здравствуйте! все в норме, но при этом ребенку выписали несколько препаратов? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К сожалению,нам поставили дисбактериоз ,опираясь только на мой рассказ,но сделав анализ, оказалось,что все в порядке.
Здравствуйте! как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здраствуйте! К сожалению все так же,часто тужится,ножки выпрямляет,в основном из-за этого мало спит.. Раннее просыпание, видимо какие-то боли беспокоят,а после много выходит газов. При кормлениях извивается,рычит,тужится,в общем ужас какой-то... Но стул не регулярный.уже пол годика,как вводить новую пищу,если мы с молочком так страдаем.
Здравствуйте! копрограму, кал на дисбактериоз сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я писала выше,сдавали. Все в норме
Здраствуйте! если честно, мне с трудом верится в достоверность таких анализов. Потому что я вижу клинику с Ваших слов-- повышенное газообразование, как минимум. Именно поэтому я и задаю повторно такие вопросы. можете пересдать хотя бы простую копрограму в другой лаборатории? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня ночью просыпалась,с пищанием,два раза пукала :( и дальше пыталась спать.. А как я без направления смогу-сдать ? Педиатр не дает
Здравствуйте! настаивайте, имеете полное право! если педиатр не дает, обратитесь к завидущей поликлиники! у ребенка есть показания к обследованию, доктор сам должен искать причину, и уж тем более не препятствовать, если Вы взялись за дело сами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся