Консультации / Репродуктология

Помогите разобраться в единицах измерения

Здравствуйте! Лечим бесплодие, врач назначил в определенный день однократный укол ХГЧ 5000 ЕД внутримышечно. В аптеках везде резко пропал именно этот препарат, предлагают аналоги: 1. Овитрель. Только не понятно какой 250 мгк/мл или 500 мкг/мл? И сколько ампул того и другого понадобится для получения мною нужных 5000ЕД ХГЧ? 2. Прегнил. У данного препарата целая линейка дозировок, но они почему-то имеют буквенное обозначение "МЕ". Например, 5000 МЕ в упаковке 1 ампула 1мл. Это то же, что и ЕД?? Достаточно ли этой ампулы? И наконец, 3. ХГЧ 1000 ЕД. В упаковке 5 ампул по 2 мл. В отсутствии альтернативы, мне необходимо все 5 ампул вколоть (т.е. 10мл)? Или все вместе ампулы в сумме 1000ЕД?? А если, я найду к примеру ХГЧ 500ЕД, мне придется 10 ампул единовременно использовать?? Подскажите, пожалуйста! Ни один фармацевт не может вразумительно ответить, к врачу нет возможности сейчас попасть. Может Вы подскажите какие-то еще аналоги, кроме овитреля и прегнила? В любом случае, Спасибо!
Добрый день! Вы можете заменить ХГЧ на Хорагон или Прегнил в той же дозировке. Это аналоги.