Консультации / Отоларингология

Частые проглатывания

Подскажите пожалуйста при диагнозе фарингит могут быть частые проглатывания? Прописали полоскать горло ротаканом, у меня на него сильная аллергия, да и не помог он. Кроме слегка повышенного слюнооотделения врач ничего не нашел. Помогите пожалуйста так длится уже 4 года, немогу понять с чем это может быть связано. Только недавно решил сходить к врачу. Не курю. Артем 25лет.
Сомнительно, Артём, что так у Вас протекает фарингит. Вы молоды, без вредных привычек. И страдаете относительно долго. В этой ситуации в первую очередь следует исключить патологию слюнных желез (сиалоаденит) и желудка )ГЭРБ). Советую Вам обратиться к челюстно-лицевому хирургу и гастроэнтерологу.