Консультации / Сексология

Партнёр не может закончить половой акт

Молодой человек 25 лет три года назад расстался с девушкой. Расставание было тяжелым, были сильные переживания, чувство вины. После этого в течение 3-х лет он при любом половом контакте не может закончить половой акт. По началу ходил к врачам, сказали, что организм функционирует, проблема в голове кроется. Мы встречаемся 7 месяцев, половые акты у нас происходят достаточно редко. Подскажите, к какому доктору нужно обратиться, какие анализы сдать, вообще с чего начинать лечение? Спасибо
Здравствуйте! Молодому человеку необходимо обратиться к врачу-сексологу, психотерапевту для проведения полной диагностики его сексуальной сферы. В сдаче каких-либо анализов на первом этапе необходимости нет, так как в молодом возрасте редко возникают органические изменения в организме, которые могут привести к формированию сексуального расстройства. Важно провести дифференциальную диагностику влияния на проблему психологических и физиологических факторов.
Консультация врача сексолога на тему «Партнёр не может закончить половой акт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.