Консультации / Гинекология

Травма от вагинальных таблеток

Мазок показал появление стрептотрикса. Врач назначил лечение, принимаю Метронидазол в таблетках оральных и Трихопол в вагинальных. Периодически с постановкой последних возникают проблемы и болезненные ощущения. В этот раз, видимо, начала неаккуратно и почувствовала боль. Таблетка далеко не ушла, её не составило труда вытащить, и на ней остались следы крови. Месячные должны начаться в конце августа, поэтому пришла к выводу, что это травма слизистых оболочек . Жжение сохраняется уже около часа, чтобы прямо боли - нет, но ощущение неприятное, тревожное. Насколько такая травма серьёзная и что с этим делать?
Добрый день . Вероятно, имелись вполне конкретные предпосылки, чтобы возникла " травма от вагинальных таблеток ". Поэтому лучше повторно пройти гинекологический осмотр, чтобы оценить состояние половых путей, а заодно сдать дополнительные анализы с учетом возникших осложнений. Сейчас можно использовать средства интим гигиены в виде спрея.