Консультации / Педиатрия

Аллергический кашель у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 4 с половиной года. Страдаем аллергией на амброзию.Сейчас такой период.Пьем по назначению врача Сингуляр,капаем нос.промываем,Супрастинекс также пьем.Но знакомая провизор посоветовала пропить Полисорб. Я даю ребенку 3 день и действительно стало лучше не краснеют глаза,общее состояние лучше.Намного лучше.Посоветуйте сколько и как его надо принимать.
Здравствуйте! Полисорб является сорбентом, то есть он убирает все токсины из организма, в том числе и аллергены. Но его не рекомендуется принимать дольше 2 недель, так как он способствует возникновению запоров. Постарайтесь не увлекаться им. Дозировка строго по инструкции при весе ребенка от 11 до 20 кг - 1 чл на один прием, развести в 50-80мл воды. в сутки 2-3 раза. Курс 10-14 дней. Лечение вам должен назначить ваш аллерголог. Обратитесь к нему за консультацией. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Аллергический кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.