Консультации / Генетика

Глазные заболнвания

Здравствуйте!У меня врожденая катаракта одного глаза плюс аниридия это все передалось первому ребенку врачи говорят будет передоваться от меня всегда у мужа глазных заболеваний нет.А сейчас планируем второго ребенка говорят ссейчас можно с помощью эко сделать и удалить передающие заболевание на глазки возможно такое или в моем случае со зрением это бесполезно?операции как мой диагноз так и ребенка неподлежит врачи говорят радуйтесь тому что видеть можите хоть немножко и все.
Добрый день, При ЭКО рекомендует генетик пройти дообследование ( выявить носительство родителей на патологический ген); тогда уже решают о здоровом потомстве, Такие клиники в зарубежье , Всего доброго