Консультации / Педиатрия

Приорикс перед поездкой в Италию

Добрый день! Малышу 1 год и 4 месяца. Месяц назад сделали БЦЖ. Больше прививок нет. Через 2 недели планируется поездка в Италию, а там эпидемия кори. Стоит ли делать прививку сейчас перед поездкой? Читала о побочных эффектах с сыпью и высокой температурой. По новостям сказали, что если делать прививку, то не менее чем за 10 дней. Спасибо С уважением, Анна
Здравствуйте, Анна! Очень рисковая женщина, тащить ребенка в страну где бродит не одна а несколько управляемых инфекций без вакцинаций это высокий риск. Делайте хотя бы то чего успеваете до поездки. Через 72 часа можно лететь. Проблемные при вакцинации КПК 17 суток, но это инкубационный период а не восстановление иммунитета поэтому через 3 суток можно лететь