Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте,приехали с отпуска пришли в поликлинику и нас отправили на прививки(Акдс,полиомиелит,бубокок,гепатит)сделали к ночи начала подниматься температура,всю ночь плохо спала дочь(перед сном дала нурофен и фенистил(так сказал врач)утром поставила свечку цефекон потому как ночью давала ещё нурофена.Сегодня появился насморк...Подскажите пожалуйста чем капать нос ?вызывать ли врача?я могу промывать носик лин аквой и отсасывать сопельки ?просто в 3 мес после акдс нас в больницу положили и сейчас переживаю,нам 1,5 сейчас.
Здравствуйте! Конечно же пригласите доктора, необходимо осмотреть малыша, вполне вероятно, что у ребеночка начало ОРВИ. Носик необходимо промывать любым изотоническим раствором, аквалором, аквамарисом, не менее 4-5 раз в сутки. Удалять их из носа с помощью аспиратора утром и на ночь будет достаточно, иначе вы можете спровоцировать излишний отек слизистой носа. И в следующий раз делайте импортную вакцину, если на АКДС у малыша была реакция. Здоровья вам!