Консультации / Гастроэнтерология

Хроническая язва 12- перстной кишки

у меня язва 12-перстной.она у меня уже очень давно.врач терапевт предлагал мне попить ДЕ-НОЛ а я отказывался в связи с его дороговизной.но сейчас понял что был неправ.а сейчас чувствую что надо было слушать врача.так то я поддерживаю свое состояние.знаю что пить когда приходит время.просто я хочу у вас спросить можно обойтись без ФГСД для приема ДЕ-НОЛА
Добрый день. Смотря как давно вы делали ФГДС, но в целом для назначения Де-нола не требуется обязательного ФГДС. Его можно назначать в составе комплексного лечения курсом, но после курса все-таки стоит проверить - был ли он эффективен.