Консультации / Отоларингология

Антибиотики

Здравствуйте, у моего ребёнка заложило нос так, что капли с первого раза не помогали, приходилось капать 2-3 раза ( плюс к этому конъюнктивит). Педиатр назначил арбидол, тизин, синупрет, лоратадин. Не помогло. На следующем приеме назначает антибиотик флемоксин солютаб. Не помогает. Направили к ЛОРу ( до этого он был в отпуске), он меняет антибиотик на азитромицин ( пить 3 дня) и добавляет авамис. Опять сдвигов нет. Сказали добавить изофру и продлить азитромицин до 5 дней ( я давала сумамед), но я уже побоялась давать антибиотик и не стала его давать, т. к. лечение у нас длилось третью неделю, а когда решила померить температуру, то оказалось, что она повышена 37,7. Я начала опять давать сумамед после трёхдневного перерыва. Можно ли было его давать или я сделала ещё хуже?
Здравствуйте. Прием Сумамеда продолжать, в нос брызгать Аква Марис норм 3-4 р.д. -7 дней, после него полидексу с фенилэфрином по 1 распылению 4 раза в день 7 дней.