Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от следа ожога медузы

Здравствуйте! неделю назад в Средиземном море получила ожог медузы Pelagia noctiluca. Была сильная пронизывающая боль, отек. По совету спасателей на пляже посыпали ожог песком, потом мазали гидрокортизоном. К вечеру отёк спал, боль прошла. Но след остаётся до сих пор. Как от него избавиться? На снимках: сразу после контакта с медузой и неделю спустя.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую мазь Дермовейт или Элоком 2р д 7-10 дней + Зодак или Эриус по 1т в день 5 дней. Потом отпишитесь.