Консультации / Хирургия

Перелом ногтевой фаланги указательного пальца

Добрый вечер! 12 августа прищемил дверью машины кончик пальца. За два дня палец опух под ногтем посинело, почти не болело. Сегодня пошел в травмпункт, где сделали рентген и сказали, что у меня перелом ногтевой фаланги указательного пальца и гематома под ногтем. Гематому сняли путем протыкания ногтя раскаленной иглой. Кровь сразу вышла, палец стал нормального размера, на палец наложили лангетку, сказали за 14 дней кость срастется. Вопрос как ухаживать, за пальцем т.к. мне ничего не сказали? Снимать ли повязку и обрабатывать отверстие антисептиками или что-то еще делать? Нужно ли потом идти на повторный рентген?
Какого-либо специального ухода за пальцем не требуется. R-контроль потребуется только через 2 недели.