Консультации / Андрология

Проблема с головкой полового члена

В общем, у меня довольно глупая и абсурдная ситуация. Мне 17 лет. До лет 15 я как-то не особо вникал по поводу половой жизни, но пришёл к выводу, ( очень поздно, да) что головка должна оголятся, причём во время гигиены тоже. Пробовал. Было очень неприятно, даже больно в какой-то степени, а приносить себе дискомфорт как-то не выходит. Подумал:" Схожу-ка я к хирургу потом, когда это нужно будет. Вот сейчас-то я и сходил к хирургу, рассчитывая, что у меня фимоз, и я получу операцию по надрезанию/обрезания, тем самым лишившись проблем этих. Хирург осмотрел и начал открывать, а я стоять ровно даже не могу, начинаю изгибаться, словно уж (не всё так плохо, просто казалось именно так в тот момент), а он говорит, чтоб ровно стоял. Ну, спустя 5-10 секунд он оголил это дело, хотя это было не самое приятное ощущение. Показал, говоря, что всё у меня открывается. Сказал, чтоб я эту процедуру повторял 2-3 раза в день, и всё в норму придёт. Приехал домой. Попытался. Как начинается эту ощущение, будто мне тянут и рвут, я не могу продолжать, хотя после его "вскрытия" всё стало чуточку лучше, ибо даже от одного раза плоть стала эластичнее, как я понял. В общем-то, мне дали справку, что я здоров и операцию мне не нужно. Как мне быть? Пожалуйста, посоветуйте, что мне лучше сделать: пойти в другую поликлинику, пытаясь взять направление в больницу, чтобы сделать операцию, либо пытаться сделать всё самому?
Здравствуйте. Конечно без осмотра сказать однозначно сложно, как лучше сделать, но для начала пытайтесь открывать головку только после приема горячей ванны или душа. После открытия можно нанести интимную-смазку гель и несколько раз открыть и закрыть головку. Делайте так в течении нескольких месяцев. Если не сможете или это не приведет к положительному эффекту, тогда можно сделать обрезание.