Консультации / Педиатрия

У ребенка 3й день понос

День добрый!Ребенку 11 месяцев, 3й день поносит по 6-8 раз в день, температуры,вялости и высыпаний нет. Консистенция различная от водянистой до зернистой, цвет зелено-коричневый без пены и кровянистых следов. Режутся верхние зубы, к тому же 2 недели назад переехали на Юг с Поволжья. Возможна ли такая реакция ребенка на акклиматизацию, или же это инфекция. И подскажите , пожалуйста, какие именно сдать анализы, потому что на рынке мед. услуг предлагают огромный список. Спасибо!
Здравствуйте! Предположу, что диарея вызвана бактериальным или вирусным агентом. Сдайте клинический анализ крови, копрограмму, кал на дизентерию и сальмонеллез. Следите за питьевым режимом малыша! Необходимо предлагать дополнительное питье после каждого жидкого стула. В лечении- исключите цельное молоко из питания, дайте ребенку сорбенты в возрастной дозировке (смекта или фосфалюгель), остальное-по результатам анализов. С уважением, Капустина Л.В.