Консультации / Психология и психиатрия

Страхи.

Здравствуйте. Мне 29 лет. Я не замужем. Я паренесла несколько очень сильных стрессов. Теперь меня постоянно мучают страхи. Доходит до обсурда. Я могу всю ночь просидеть у входной двери, боясь пойти в спальню и лечь спать. А если и лягу, то никогда не усну. Мне постоянно кажется что в квартире кто то есть. Иногда жизнь превращается просто в кошмар. И еще у меня фобия ветра, а так же фобия всего сверхъестественного. Может мне пройти какой нирбудь курс лечения? Помогите. Я никогда не обращалась к врачу со соей проблемой, да и не знаю я к какому врачу мне обратиться. А работа моя трбует собранности, и нормального отдыха, а это как раз, то, что я не могу себе позволить.
К сожалению, по Вашему письму я не могу определить до какой именно степени "абсурда доходят" Ваши переживания. Бывают фобии невротические, бывают - психотические, соответственно, и терапевтические подходы к ним совершенно разные. Прежде всего, Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру с целью полной диагностики данного расстройства, если потребуется, пройти полное патопсихологическое обследование у клинического психолога.
Консультация психотерапевта на тему «Страхи.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online