Консультации / Психология и психиатрия

Страхи.

Здравствуйте. Мне 29 лет. Я не замужем. Я паренесла несколько очень сильных стрессов. Теперь меня постоянно мучают страхи. Доходит до обсурда. Я могу всю ночь просидеть у входной двери, боясь пойти в спальню и лечь спать. А если и лягу, то никогда не усну. Мне постоянно кажется что в квартире кто то есть. Иногда жизнь превращается просто в кошмар. И еще у меня фобия ветра, а так же фобия всего сверхъестественного. Может мне пройти какой нирбудь курс лечения? Помогите. Я никогда не обращалась к врачу со соей проблемой, да и не знаю я к какому врачу мне обратиться. А работа моя трбует собранности, и нормального отдыха, а это как раз, то, что я не могу себе позволить.
К сожалению, по Вашему письму я не могу определить до какой именно степени "абсурда доходят" Ваши переживания. Бывают фобии невротические, бывают - психотические, соответственно, и терапевтические подходы к ним совершенно разные. Прежде всего, Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру с целью полной диагностики данного расстройства, если потребуется, пройти полное патопсихологическое обследование у клинического психолога.