Консультации / Педиатрия

Пиелонефрит

Здравствуйте, Олеся Владимировна!!! Обращаюсь к Вам не раз, и Вы всегда мне помогаете и успокаиваете. У моей дочки пиелонефрит, и мы периодически сдаем анализы.В прошлом году нефролог отправила нас к гинекологу, чтобы сдать мазок.Гинеколог взяла мазок гинекологическим шпателем( если я правильно помню название), ребенок очень сильно капризничал и не давала смотреть, но кое-как взяли мазок. Потом, придя домой, на подгузнике я увидела следы крови,осмотрела половые органы и заметила с внешней стороны царапинку, тогда немного успокоилась, что это была кровь не девственной плевы, но до сих пор успокоится не могу, а сегодня решила посмотреть и внутрь влагалища,но никакой плевы я не увидела(хотя наверное я просто не могу правильно посмотреть),никак не могу успокоиться, боюсь,что тогда все таки гинеколог ей повредила.Я бы отвела ее к гинекологу,но уверена, что опять не даст врачу там ничего посмотреть. Скажите пожалуйста, есть вероятность того,что все таки там все повредили? Очень волнуюсь и переживаю((. Заранее благодарю
Здравствуйте! нет нет, что Вы! это наружные повреждения, плева находится глубже, поэтому не думаю, что это имело место ее повреждение ! и помните важное правило--если мама в стрессе, ребенок это считывает и не может быть спокоен.Как мама, я понимаю Ваше волнение, но при этом мой совет --успокоиться максимально, стараться, это важно для ребенка) желаю Вам удачи! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся