Консультации / Урология

Камень в устье мочеточника 0 5см

Пару недель назад начало побаливать слева, потом боль усилилась, сходил на УЗИ, ничего не нашли, а боли остались. Сходил к терапевту, он назначил Канефрон, начал принимать Канефрон, а боли к тому времени стихли и всю неделю вообще не было даже позывов. А вот 4 дня назад снова адские боли, всю ночь, увезли на скорой, сдал анализы, в итоге в моче есть лейкоциты и эритроциты. Сказали все-таки камень и направили к урологу. Уролог мне прописал Пролит-супер, Нолодотакт, Фурагин и Кеторол. Так же я повторно прошел УЗИ и вот обнаружили камень в устье мочеточника размером 0,5см. Сказали должен сам отойти. 4 дня я принимаю лекарства, сегодня случился новый приступ, помог только Нолодотакт. Сейчас при мочеиспускании в конце, болит низ живота, чуть слева. Реально ли отойдет камень сам? Сколько ждать и терпеть? Какие процедуры проводить чтоб не было приступов Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если в течение 7-10 дней на фоне литокинетической (но-шпа, баралгиг, кетонал, роватпнекс) терапии конкремент самостоятельно не отойдет, то в таком случае нужно будет применять хирургические методы лечения (дистанционное или контактное дробление).