Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Я родила 1,5 мес назад. До беременности для контрацепции пила Три Регол. Т.к я не кормлю грудью решила вернуться к этим же таблеткам. Менструации еще не было и я просто начала пить. А сейчас случайно в инструкции прочитала что после родов их нужно начинать пить "в первый день менструации, цикла". Теперь переживаю. Какие последствия неправильного приема могут быть? И как мне теперь действовать? Продолжать пить или отменять?
Здравствуйте, продолжайте пить, как начали. И придерживайтесь того графика, который у вас получился