Консультации / Стоматология

Проблема с языком

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Проблемы с моим языком продолжаются уже на протяжении четырех месяцев. Сперва на кончике языка появился какой-то дискомфорт. Затем через несколько недель, практически на всей поверхности языка появились какие-то красные точки и беловатый налет. Иногда ощущается сухость в ротовой полости. Приблизительно через два месяца появились небольшие припухлости на боковых поверхностях языка. Какой-то непонятный шлейф по бокам, тянущийся к основанию языка. Более того, намного лучше присмотревшись, я обнаружил у основания языка какие-то странные прыщики. Их приблизительно около пяти, и они находятся на самом языке. Что это такое? Я не понимаю! Меня осматривал и невролог, и терапевт, и оториноларинголог, и стоматолог. Стоматолог несколько минут прощупывал всю ротовую полость. Ничего дельного так и не сказал, пообещав что все пройдет. Сказал только про авитаминоз. Прошел месяц с последнего визита к стоматологу. А воз и ныне там. Неоднократно полоскал ротовую полость содовым раствором и настоем из ромашки. Нулевой эффект. Как мне кажется, истоки этой проблемы кроются в другом. В прошлом году, в ноябре месяце у меня появился дискомфорт в тестикулах. Никаких предпосылок для этого не было. Не было никаких сексуальных контактов, ушибов, переохлаждений и т.д. и т.п. Яички ныли около двух месяцев, после чего чувство дискомфорта появилось почему-то в области поясницы и позвоночника. Проблемы с позвоночником у меня наблюдаются уже давно. У меня "сидячая" профессия. Спортом не занимаюсь, малоподвижный образ жизни. На тот момент мне показалось, что виной всему стала какая-то инфекция в мочеполовой системе. Делал УЗИ почек, предстательной железы, мочевого пузыря, органов мошонки. По рекомендации доктора сделал общий анализ крови, мочи. Также проверил уровень сахара в крови. Всё в пределах нормы, никаких существенных отклонений не обнаружено. Знакомые посоветовали урологический сбор "Фитонефрол." Пропил целый курс, около недели. И вот в это самое время у меня появились первые проблемы с языком. Неужели всё это из-за аллергии на этот препарат? Возможно ли, что причиной этих проблем стали мои переживания из-за утраты родного человека? Мне кажется, что на тот момент уровень моего иммунитета стал стремительно падать и, возможно, находящийся в латентном состоянии вирус герпеса( недавно узнал, что им заражено практически все человечество ) перешел в активную фазу и таким вот образом повлиял на мой организм. На данный момент проблемы с мочеполовой системой отсутствуют. Позвоночник беспокоит, но это у всех "сидячих" работников. А вот с языком одни непонятки. Что можете посоветовать? Заранее премного благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото явной патологии нет, но необходимо исключить патологию ЖКТ, для этого необходимо обследование у гастроэнтеролога, скорее всего первопричина этой проблемы там.