Консультации / Педиатрия

Капризы на игрушки

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Нам почти 4 месяца и мы очень бурно реагируем на игрушки, которые держим в руках. Когда игрушку показываю, очень проявляет к ней интерес, тянет ручки, берет пальчиками, разглядывает и тянет в рот. Потом опять смотрит и уже с силой в рот, и так несколько раз. И сразу начинаем плакать да так сильно, что лицо краснеет! Пытаюсь ее отвлечь на несколько секунд отвлекается и снова плачет. Боюсь уже что либо ей в ручки давать, но это ведь тоже не вариант? Как нам быть? По игрушки забыть пока?
Ничего страшного не происходит, малышка пытается попробовать на вкус и таким образом увеличить восприятие от игрушки. Ближе к 5 месяцам у малышей еще начинают резаться зубки. Постарайтесь выбирать те игрушки которые можно брать в рот - специально для этого возраста, жевательные колечки например. Пусть жует на здоровье. Также попробуйте показывать игрушки когда малышка сытая.