Консультации / Хирургия

Гнойник на копчике

Около 2х недель назад сильно стал болеть копчик, припух. Не падала, не ударилась. Больно сидеть, лежать и даже иногда ходить. А 2 дня назад на копчике вскочил что-то вроде гнойника, внутри чувствуется жидкость, болит ещё сильнее. Как это может быть связано? И стоит ли обратиться к хирургу?
Здравствуйте! Увас эпителиальных копчиковых ход( копчиковая киста) врожденная патология, характеризующаяся наличием узкого канала в подкожной клетчатки межягодичной области. Вероятно сейчас есть воспаление, обязательно обратитесь к хирурги! Будьте здоровы!