Консультации / Педиатрия

АКДС

Ребенок родился при помощи кесарево в 34 недели. Были поставлены парез, ишемия, повржедение шейного отдела позвоночника. в пол года невролог сняла мед отвод. Сделали БЦЖ и манту. Хотели начать делать акдс и показатели лейкоцитов стали больше нормы - 13,8-17, при этом 2 раза подряд выскакивал герпес на губе. Сейчас ребенку 2 года. - сдавали, мочу, калл, мазки из зева на вирусы, узи - все в норме. Сдали вновь кровь в детской поликлинике 15,2 лейкоциты (норма лаборатории 12) - были сопли, съездили к инфекционсту в диагностический областной центр - сказала как пройдут сопли делать прививку. Тут же побывали у иммунолога тоже отправила идти делать прививки. Сдали еще раз кровь - лейкоциты 13,8 (в инвитро, нома у них до 15) тромбоциты 400 (норма 394), нейтрофилы 27,1 (норма 33-61), лимфоциты 62,5 (норма 33-55). прикладываю анализы. подскажите завтра надо идти делать акдс, делать или нет?
К вопросу приложено фото
Обычно после простудных заболеваний рекомендуется подождать 2 недели перед прививкой. По вашим анализам - повышено количество лимфоцитов - что и говорит о том что у ребенка была вирусная инфекция.