Консультации / Отоларингология

Фарингит

Удалить Болезни горла фарингит Здравствуйте! На фото прилагаю анализ, исследование материала на микрофлору из зева. Подскажите пожалуйста, что за паразит обнаружился? Очень часто болит горло, полтора года температура 37.2, каждые два месяца обострения (поднимается температура до 38, ничем не сбрасывается, пока не начинаешь подключать антибиотик, последний раз кололи внутривенно Цефотаксим, ломота во всем теле, болит голова, лимфоузлы восполняются, лицо покрывается прыщами странного характера в огромном количестве, никакие крема не помогают, вчера использовала Фуцидин, вот он пожалуй и стал фаворитом, за ночь все более менее подсушилось), врач выписывает всякие сиалоры, тонзипреты, недавно назначила два курса пиобактериофага, но прошли два месяца и снова ломота, температура, прыщи.
К вопросу приложено фото
Принимая во внимание симптоматику болезни и особенности её течения, в первую очередь следует думать о хроническом тонзиллите. В план обследования следует включить развёрнутый анализ крови, ревмопробы и исследование секреторного иммуноглобулина А слюны.