Консультации / Хирургия

Атерома

Здравствуйте ,доктор !Вот уже второй месяц хожу с атеромой в уголке глаза .Сначала хирург сказал пить антибиотики ,чтобы провести операцию ,теперь после ангины говорят что операция возможна только через месяц .Доктор ,скажите пожалуйста чем чревато так долго ходить с атеромой ?И большой ли рубец останется ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваш доктор совершенно правильно ждет после инфекционного заболевания до достаточного восстановления. За это время, если вы не травмируете атерому, ничего не произойдет. При аккуратно выполненной операции след будет небольшим и, через некоторое время, практически незаметным.