Консультации / Педиатрия

Исскуственное вскармливание

Доброй ночи) Моему ребенку 3 месяца, мы сейчас на ГВ, но у меня прибывает мало молочка в груди, причин не понимаю, так как я кушаю хорошо, никаких стрессов не бывает , так же пробовала пить специальные чаи для лактации, но не помогает, и мы с мужем решили перевести его на ИВ, вот не знаю как сделать это правильно не навредив малышу, может существует какая то схема кормления? И что в дальнейшем делать с прибывающим молоком в груди?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся