Консультации / Педиатрия

Красное горло скачущая температура

Здравствуйте, сыночку 2 года,красное горло,сопли,отхаркивающий кашель и температура, сходили на приём назначили анаферон,мирамистин,ромашку, промывание носа. Температура первые четыре дня поднималась только к вечеру в пределах 37,5 и спадала ближе к ночному сну.на 5 день во время сон часа подскочила температура до 38,1 проснулся с конъюнктивитом. И весь вечер 5 дня температура скачет от 37,5 до з8,3 не сбиваем,сама падает. Почему температура так скачет? На приём идти завтра, но приём ведёт медсестра, она не компетента в вопросах лечения и назначения лекарств. Врач уехал в отпуск,а мы живём в маленькой деревне. Боюсь,назначит антибиотики. А антибиотики (амоксилав)мы пропилеи меньше месяца назад, можно ли так часто применять их? И не испортим ли мы себе иммунитет?
Здравствуйте! я за видено, у анаферона сложная схема приема, а Виферон вводится 2 раза в сутки, плюс растворяется и доставляет лекарственное вещество в кровь быстрее, чем таблетированные формы противовирусных средств. надо сдать кровь--по результатам анализа мы сможем понять нужны антибиотики или нет, сразу же пишите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся