Консультации / Эндокринология

Выбор контацептива

Здравствуйте!была на приёме у гинеколога,в целях нежелательной беременности(у меня двое детей) мне назначили чарозетту,просто .без сдачи гормонов!мазки в норме! Но таблетки пить не хочу,спираль нельзя(эрозия большая) Скажите ,какие анализы мне сдать на гормоны,я хочу купить пластырь евра и пользоваться им
Здравствуйте. Для назначения контрацептивного препарата нет необходимости смотреть гормоны крови, только если у Вас имеет место нарушение цикла, выраженные проблемы с кожей лица и прочие проявления гормонального дисбаланса. Для постановки спирали эктопия шейки (вероятно всего именно это Вы имеете ввиду) не является противопоказанием если онкоцитология и кольпоскопия в норме. Пластырь тоже не плохая альтернатива. Решение за Вами. С уважением, Полякова А.Н.