Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Добрый день, подскажите пожалуйста результаты спермограммы моего мужа, каковы шансы на беременность? Количество спермы - 5 мл. Цвет - серо-белый. Вязкость - 0,1 см. PH - 8,0. Концентрат спермиев в 1 мл. - 37 млн. Число спермиев в эякуляте - 185 млн. Количество живых спермотазоидов - 95%. Количество мертвых спермотазоидов - 5%. Подвижные - 95%. Неподвижные - 10%. Нормальные спермотазоиды - 77 %. Дегенеративные формы - 3%. Патология головки - 15%. патология хвоста - 5 %. Клетки спермотогенеза - 1%. Лейкоциты - 5-7 в поле зрения. Заранее благодарны!
Показатели спермограммы хорошие. Зачатие естественным путем реально.