Консультации / Лекарственные препараты

Дисульфирам

Здравствуйте. Уважаемая Елена Сергеевна обращаюсь к вам не в первый раз так как вы мне симпатичны во всех смыслах и в первую очередь как врач которая всегда отвечает точно по сути без лукавства. И вот у меня очередной вопрос который я задавл уже на нескольких сайтах и ответы всега были какие то косвенные не конкретные. Так вот вопрос сколько времени в организме держится препарат дисульфирам введенный внутривенно? Но не можеет быть чтобы он держался год или даже полгода антидота у него нет но при этом врач нарколог сказал мне что в любое время можно приехать и раскодироваться! Скажите пожалуйста правду
Согласно инструкции Сроки выведения в/в инъекции Дисульфирама — от 6 до 9 месяцев, реально может сохранять свои свойства до 1 года. Антидота увы нет. Но есть другая форма - в виде импланта - когда действительно врач в любой момент может удалить имплант, но еще 2 месяца будет сохраняться эффект.