Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Ребенку 2,5 месяца. До месяца стул был регулярный, 1-2 раза в день. Как только исполнился месяц, стул исчез. Ждала по 4-5 дней и ставила свечку. Ребенок с рождения на смешанном вскармливании. Так длится до сих пор. Сдавали копрограмму, педиатр сказал что анализ в норме. Ставит лактазную недостаточность, и говорит переходить на низколактазную или безлактазную смесь. Вернее не переходить на нее полностью, а также докармливать после грудного молока. Стул, после того как ставлю свечку без твердых частиц, обычный, кашецеообразный, с непереваренными ниточками, частицами молока. Может ли отсутствие стула являться признаком лактазной недостаочности и стоит ли докармливать именно безлактозной смесью?
К вопросу приложено фото
Может так же как и может быть признаком многих других проблем. Стоит обследовать ребенка и провести коррекцию вашего питания а не менять сразу смесь
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лактазная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".