Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Добрый день! Ребёнку 1 год 8 месяцев Первый раз обструктивный бронхит в декабре 2016 (лечились в больнице, антибиотики, ингаляции) Второй раз Заболела в середине июня, кашель, красное горло, сопли, темп не было Лечились - ингаляции с амброгексалом/беродуал 3 раза в день (месяц) Мукалтин 3 раза в день Амбробене прыскали В нос аквамарис Сироп от кашля - бромгексин, ацц Натирали барсучонок, но пошла сыпь, перестали Назначили антибиотик флемоксин, пили 2 дня, началась рвота и понос, перестали. Пошли на физиопроцедуры, сделали 7 раз прогревание. Было улучшение, но с остаточным кашлем по ночам, днём почти без кашля, 18 июля слушались у врача, было сказано что хрипов нет, выписали бронхомунал курсом для профилактики. 20 июля начался насморк и усилился кашель Продолжали ингаляции с амброгексалом без беродуаола, ацц, аквамарис, бронхомунал, зодак от аллергии 26 вечером Появилась температура, и хрипы, сделали рентген лёгких Диагноз - обструктивный бронхит. Назначили ингаляции пульмикорт 2 раза в день, Температура держалась 3 дня, потом прошла, и насморк прошёл Посетили аллерголога, также назначил пульмикорт в той же дозировке. Аллерголог сказала, что есть отек слизистой носа. Кашель при ходьбе/беге, если устаёт, иногда при сне. Принимаем пульмикорт с 01.08.2017 1мл /2 мл физраствор 2 раза в день через небулайзер. Также принимаем Эриус 1/2 табл перед сном. Лактофильтрум 1т/3раза в день, виброцил в нос по 2капли 3 раза в день. Сдали анализы, результаты анализов прилагаю. Кашель не проходит, по утрам и вечерам усиливается,один раз было до рвоты утром. Что ещё нужно сделать? Каких специалистов посетить, какие анализы сдать? Очень страшно, что ребёнок кашляет уже почти 3 мес. Помогите пожалуйста консультацией! Спасибо
К вопросу приложено фото
Посетить ЛОР, аллерголога - иммунолога и пульмонолога. Виброцил дольше 5 дней не назначают, к нему возможно привыкание с синдромом рикошета - чем больше капаешь тем больше отекает нос. Надо постараться отказать от него если капаете долго. Помогает промывания физраствором или капельками аква марис. Кашель может быть связан со стекающей слизью по задней стенке глотки.