Консультации / Андрология

Вопрос про срок хранения спермы и вазектомию

Здравствуйте! Мне 30 лет, детей нет, хочу сделать вазектомию. Не смотря на то, что уверен что не хочу иметь детей, хотел бы подстраховаться - сдать сперму в банк, в России и в какой нибудь европейской стране. Скажите пожалуйста, какой срок хранения имеет сперма? Не максимальный (маркетологи банков спермы говорят про почти бесконечность), а в среднем? Влияет ли срок заморозки на шанс беременности, или решающим является только сам факт заморозки? И к каким сложностям мне необходимо готовиться, при планировании такой беременности? Заранее спасибо, Антон!
Здравствуйте,время хранения может быть и 50 лет и больше, главное чтобы сперма была правильно заморожена и чтобы на протяжении всего срока хранения сохранялся температурный режим. При планировании такой беременности Вам стоит понимать, что ее наступление будет возможно только посредством ЭКО. С уважением,Данилов С.П.