Консультации / Педиатрия

Нарушение стула

Четыре дня назад,нас выписали из больницы(инфекционное отделение)Никаких инфекций у нас не обнаружили.Анализы хорошие.До сегодняшнего дня все было нормально.Пили назначение врача(бифитумбактерин 5доз и креон)Соблюдали диету(номер4)Вчера ребенок не сходил в туалет,а сегодня опять был житкий стул(4раза) и температура 37.7.Что это может быть,нужно ли ехать сново в больницу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по вашей выписке, у ребенка была энтеровирусная инфекция, так как отмечается повышение уровня моноцитов в крови, СОЭ так же достаточно высокая, что говорит о воспалительном характере заболевания. Скорей всего у малыша рецидив, лечение необходимо продолжить, так же как и диету. Обратитесь за очной консультацией к вашему доктору. Исключите из рациона ребеночка молоко и молочные продукты. Соблюдайте питьевой режим. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Нарушение стула» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.