Консультации / Педиатрия

Клещ

Добрый день. Сын 7 лет лежал на подстилке на траве. утверждает, что по нему ползал клещ. Он его стряхнул и раздавил подстилкой. Следов укуса не нашли. По словесному описанию ножек было 6, а не восемь. Вроде был еще и какой-то панцирь. По цвету коричневый. Я сам его не видел, к сожалению. Так что сложно полностью полагаться на описание. Прошло часа 3 с этого момента. Следов не наблюдаем. Как лучше поступить?
Добрый день! Действий не требуется. Заражение наступает при присасывании клеща длительностью более 36-48 часов. С уважением, Климова Ю.А.