Консультации / Неврология

Ребенок трясется при засыпании

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев. Засыпает на руках, перекладываю на кровать, если просыпается - даю грудь и в этот момент ребёнок начинает трястись мелкой дрожью. Пара секунд и успокаивается. При этом ребёнок спокоен, продолжает сосать грудь. Дрожь появляется только при этих обстоятельствах, когда малыш засыпает. Может быть 2-3 раза в день при засыпании, может и ни разу. Началось это пару дней назад. При рождении диагноз ппцнс. Наблюдаемся у невролога каждый месяц. Нейросонограмма каждый месяц. Из оставшихся проблем небольшое скопление жидкости в голове. Остальное (ассиметрия рогов ) в норме. Нам сейчас отменили винпоцетин. Ребёнок очень активный. Ползает назад, играет в погремушки, активно болтает. Что это может быть ? Возможно ли это от перевозбуждения? Не первый ли это признак эпилепсии? При условии что узи делаем каждый месяц, кроме вышеозвученной проблемы ничего нет. Ребёнок развит по возрасту. Спасибо
Добрый день. Скорее всего повода для беспокойства нет. Если результаты осмотра невролога и ЭЭГ в орме необходимо просто продолжать наблюдаться. С уважением, Титов Н.А.