Консультации / Кардиология

Диастолическая дисфункция 1 типа

Добрый день ! Мне 35 лет рост 177 , вес 103 , на проблемы с сердцем никогда не жаловался регулярно делал ЭКГ, давление всегда в норме 120/80 пульс от 75 до 85 , холестерин чуть повышен 5.9 . Недавно сделал УЗИ сердца , результат умеренное уплотнение аорты , диастолическая дисфункция 1 типа . Подскажите , можно ли вылечить диастолическую дисфункцию кардио тренировками ? В настоящее время пью предуктал мв 2 раза в день. И кардиомагнил 1 раз на ночь . Результаты ЭКГ и УЗИ прилагаю . Спасибо
К вопросу приложено фото
предуктал мв и кардиомагнил можете не принимать. сделайте нагрузочную пробу, если все в порядке - регулярно занимайтесь спортом, соблюдайте диету (если необходимо - врач назначит вам гиполипидемические препараты), следите за уровнем артериального давления
Спасибо за ответ Олег Владимирович ! Я только вчера сдал тредмил тест после него кардиограмма в норме ! Давление никогда не поднимается , все время 120/80 . До этого сидячий образ жизни . Сейчас начал заниматься спортом , плавать . Спасибо Вам .