Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

У мужа проблемы с памятью. 32 года, не пьет, не курит и таблетки не употребляет. Он может не помнить что говорил, события из жизни. С такой проблемой уже обращался, но ничего не решилось. Просто выпадает из памяти, но не все, т. е. в стрессовых ситуациях, во время ссоры он не помнит слова которые говорил и действия свои. Может забыть то, что обещал буквально день назад. Нормально ли в таком возрасте? Что необходимо делать?
Добрый день. Нет, это не нормально. Нужно обратиться к врачу-неврологу. Чаще всего проблемы памяти у молодых людей связаны с депрессивными расстройствами, но есть и другие причины: как телесные, так и психические заболевания. Заочно определить причину невозможно. План обследований также удобнее составлять после опроса и осмотра.