Консультации / Неврология

Боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Добрый день! Долгое время беспокоил позвоночник в поясничном отделе, сделал МРТ (описание результатов МРТ прилагается).Хотел бы, если есть возможность, узнать у специалистов по этим данным - обязательность операционного вмешательства или можно решить проблему иными методами лечения. Заранее, благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваш вопрос настолько частый, что я записал на него подробный ответ по ссылке http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/ В общем и целом, решение об операции принимается только очно и в большинстве случаев после консервативного лечения в течение месяца. При планировании операции учитываются индивидуальные риски, эффективность консервативного лечения и даже профессия пациента. Более подробно сможете прочитать на моём сайте по ссылке и на смежных страницах.