Консультации / Стоматология

Аллергический отек губы после инъекции для удаления молочного зуба

Добрый вечер, ребенку 11 лет, для удаления молочного зуба врач сделал инъекцию в целях обезболивания. Через 1 час развился аллергический отек нижней губы, ребенок принял 20 капель препарата "Зиртек",однако улучшения не наступило. С момента удаления зуба прошло 8 часов. Чем снять отек?
Здравствуйте! Аллергия так не проявляется. Через час он,видимо, укусил свою губу. Такие укусы обычно проходят только через 2 недели. Почитайте об анестезии на моём сайте www.childentist.ru/мои-статьи-в-научных-журналах/