Консультации / Эндокринология

смешанный диффозно-узловой зоб 2степени

УЗИ; правая доля; длина 47 толщина 22.5 ширина 21 ЭХО-плотность изохогенная пониженная.Структура неоднородная.Определяется узел 14*11 повышенной плотности,10*8 повышенной плотности,Перешеек5 структура однородная ,Левая доля длина 48 толщина 20 ширина 19,ЭХО-ПЛОТНОСТЬ изоэхогенная пониженная структура неоднородная определяется узел 22*15 пониженной плотности Объем ЩЖ 19.40 АТК кТПХ 214.8 /НОРМА 12/ Т4 1.17 /НОРМА/ ТТ 1.93 /норма/ Как лечить и очень это страшно Мне 44 г
Ирина! При многоузловом зобе, как у Вас, для определения тактики дальнейщего лечения, мы рекомендуем сделать пункционную биопсию узлов под контролем УЗИ, при нормальном цитологическом заключении, как правило, наблюдаем, с контролем уровня гормонов и УЗИ 1 раз/год.