Консультации / Хирургия

"мышка"

случайно увидела на коленке шишечку. Сначала подумала, что это комариный укус. Дотронулась пальцем, а шишечка передвинулась. Позвонила в скорую, сказали, что это полип-ничего страшного. А вот здесь много пишут, что они могут оказаться опасными. Стоит ли мне обратиться к врачу?, стоит ли его удалять? Заранее спасибо.
Вероятно, это хондрома, результат хронического синовиита. Алгоритм принятия решения удалять-не-удалять: мешает - удалять, не мешает - возможна выжидательная тактика. Никакими грозными последствиями хондрома не грозит.