Консультации / Педиатрия

Выделения у девочки 1 5 года после прививки АКДС

Здравствуйте После третьей вакцинации АКДС + полиомиелит у дочки 1.5 года на третий день были небольшие коричневатые выделения из половых органов. Потом они прошли, были только полдня, к вечеру уже не было. Писать ей не больно, не плакала. Но писает кажется реже, чем раньше, например, ночью после этого не пописала ни разу, но утром в горшок пописала хорошо. Прививку переносит плохо, три дня была температура, сейчас уже нет. На третий день как раз были выделения и спала температура. Может это быть из за прививки? Какие анализы надо сдавать, только общий анализ мочи или ещё что то? Ко врачу только в понед пойдём. Сейчас выведений уже нет. Стоит ли сдавать анализы?
Здравствуйте! обязательно сдайте анализ мочи, чтобы исключить патологию мочевыводящих путей. Сама прививка не может вызвать заболевание, но вот обострить вялотекущие болезни может.
Консультация врача педиатра на тему «Выделения у девочки 1 5 года после прививки АКДС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.