Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения Что делать

Здравствуйте, меня беспокоят кровянистые выделения, записалась в поликлинику к гинекологу , но она сможет меня принять только через неделю, а кровь со сгустками идет, как при месячных. У меня было пару раз так, после менструации на 8-14 день шли коричневые выделения, и времени идти к врачу не было и я пила отрав из крапивы, который помог. На новый год ходила к врачу провериться, сказали, что есть эрозия, сдала мазок и кольпоскопию, делала два узи, и проверяли мне щитовидку , сказали, что все хорошо у вас. Ну кроме эрозии, сказали просто проверять ее каждый год, к 25 годам может пройдет. Месячные идут обычно хорошо, в первый день совсем чуть чуть болит живот, цикл 35 дней. Обычно всегда вовремя приходят. Продолжительность цикла 7 дней. 21 Июня начались, как обычно, месячные, шли 7 дней, так как были праздники , то день рождение, то свадьба у друзей, во время месячных употребляла крепкий алкоголь. На 3 день месячные стали меньше и после 7 дня, когда они должны были закончиться, пошли сразу коричневые выделения, но не сильные , совсем чуть чуть, думала сами пройдут, но прошло две недели и они не проходили и я выпила отрав из крапивы, все закончилось. 24 Июля пришли месячные , почти в срок, через 34 дня. 3 дня прошли хорошо, как и обычно идут, но на 4 день они стали алого цвета, меня это насторожило, но они были не сильные, и закончились ровно в 7 день. Я успокоилась, думала сбой, может из- за алкоголя или стресс. И тут через 5 дней начинаются снова коричневые выделения и через три дня начинается кровь со сгустками, как будто опять месячные пришли. Живот не болит , может иногда немного тянет в области яичников. Мне 21 год, половой партнер был один всегда. 10 Июня был половой акт, но с презервативом, подумала может он порвался и я могла забеременеть , сделала вчера на всякий случай тест, он отрицательный. Хотела бы узнать что это может быть? И через неделю врач меня сможет только принять, мне нужно что- то пить, какие то лекарства или снова крапиву выпить? Или все же ждать когда сможет врач меня принять и никакие меры не предпринимать? Просто слышала, что во время месячных гинеколог не может делать осмотр, и как же меня будет осматривать врач, если у меня идет кровь? Подскажите пожалуйста, очень переживаю, хочется еще деток здоровых родить. В основном веду здоровы образ жизни, спортсменка, может все таки как то алкоголь повлиял.
Добрый день . Как я поняла, сейчас у вас не менструация, а кровотечение. Это не является противопоказанием для гинекологического осмотра. Без осмотра никто не сможет выяснить причину ваших жалоб . Поэтому сейчас вам остается только дождаться назначенного приема . Но если кровотечение не прекращается, лучше обратитесь в гинекологический стационар к дежурному врачу или вызовите бригаду Скорой Помощи .