Консультации / Травматология и ортопедия

Младенцу ставят диагноз дисплазия тазобедренных суставов

Моему сыну 4 месяца, поставили диагноз ДТБС на основании осмотра и рентген- снимка. Назначили массаж, ЛФК, электрофорез и как- то неоднозначно врач выразилась по поводу ношения шины Кошеля: "Хотите носите, но она железная"(С).(другие приспособления не назначала и не упоминала) Скажите пожалуйста по Вашему мнению нам нужно Ее носить или в нашем случае достаточны массаж, ЛФК и электрофорез? Можно ли данную шину заменить другим приспособлением и если да, то каким лучше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленной рентгенограмме отмечается асимметричная укладка ребенка, поэтому однозначно дать заключение не могу. Однако, мне кажется, что выраженной дисплазии нет и носить приводящие шины не нужно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.