Консультации / Педиатрия

Коньюктивит сыпь на губах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 5.5 месяцев, появился коньюктивит на глазике, промывала фурацилином три дня, не проходит, сейчас уже 5 дней промываю крепкой заваркой, капаю левомицитин и на ночь мажу тетрациклиновой мазью, иногда становится лучше, но до конца не проходит. Плюс к этому всему пару дней назад стала белого цвета уздечка под языком, думала может поранил, тащит же все в рот, мазала перекись, на следующий день прошло, сегодня посмотрела, опять появилось, во рту кроме соски не жевал, соска новая, была обработала содовым раствором и прокипячена. Так же появился прыщик на нижней губе, обработала мирамистином, сегодня проснулся с утра, появился еще один прыщик на верхней губе. Переживаю вдруг это стоматит или же герпес. Что это может быть и как с этим всем справиться? К педиатру записались, но она сможет нас принять лишь 22 августа, как продержаться до этого времени.Плюс у нас еще зубки лезут. Нижние два резца уже появились.
Здравствуйте, ребенок переносит вирусную инфекцию : продолжайте левомицетиновые капли в глаза 3 раза в день 7дней, проводите туалет носа каплями Аква марис 3-4 раза в день , для того чтобы вирусы не размножались на слизистой носа. Горло обрабатывайте настоем ромашки ( если нет аллергии) или бурой в глицерине ( можно гель для прорезывания зубов). Для повышения защитных сил организма можно давать анаферон ( в каплях или таблетках) 3 раза в день 5 дней.