Консультации / Гинекология

спираль

Здравствуйте, Виктория Николаевна. Хочу поставить ВМС, подскажите, как нужно себя подготовить, и какую спираль следует приобрести (не хотелось бы проблем с весом и со здоровьем). Мне 28 лет.Спасибо.
Перед введением спирали, какой бы то ни было, нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдать мазки на флору и цитоогические мазки с шейки матки, УЗИ молочных желез. По поводу выбора спирали - посоветуйтесь со своим гинекологом. Хорошо себя зарекомендовала ВМС Мирена - на ее фоне нет усиления интенсивности и продолжительности менструации, как это бывает на фоне металлических спиралей.