Консультации / Педиатрия

Дексаметазон и грудное вскармливание

Здравствуйте, мне предстоит операция на глаз (вставлять кольца при кератоконусе). Моя дочка на грудном вскармливании. Кроме грудного молока ест плохо, ей это и еда и успокоение. Дочке 9 месяцев. После операции будут закапывать дексаметазон. Очень не хочется прерывать сейчас ГВ из-за этих капель. Допустимо ли сохранить грудное вскармливание и капли дексаметазон? или может есть допустимые при ГВ аналоги?
Безопасность глазных капель в отношении грудного вскармливания до конца не изучена, однако согласно инструкции возможен короткий курс 7-10 дней.