Консультации / Педиатрия

Привика от полиомиелита

Добрый день. У меня двое детей - погодки. Старшему 1,8 мес, младшему 6 месяцев. Младшего ребенка по состоянию здоровью пока не прививали. Старшему через пару недель делать прививку от полиомиелита,насколько я знаю даже из детсадов выводят на 2 месяца непривитых детей, когда кому то ставят эту вакцину. Как мне быть в моем случае? Не опасно ли делать старшему прививку, не опасно ли для младшего ребенка?
Здравствуйте, старшего ребенка можно ревакцинировать инактивированной вакциной (ИПВ) или младшему ставить прививку против полиомиелита (ИПВ), а старшему ОПВ (живую) одновременно в один день.