Консультации / Педиатрия

С какого возраста можно есть непротертую пищу

Здравствуйте! Мой ребенок ( 1 год 8 месяцев) отказывается есть пищу кусочками или размятую вилкой, ей хочется как взрослые откусывать от целого яблока, помидора, огурца и т. д. В состоянии организм переварить такие куски в ее возрасте? Также можно ли есть овощи и фрукты с кожурой и можно ли уже есть каши рассыпчатые? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Свою доченьку Вы можете смело переводить на общий стол. Единственное, исключив острые блюда, соленые, сладкое в меру, и жареное! Ребёнку в таком возрасте не просто можно кушать пищу, как взрослые, откусывая, а даже нужно. С целью развития челюстно-лицевой мускулатуры. Каши рассыпчатые так же можно. С уважением Олькова А.А.